Совмещение с работой по найму с деятельностью облагаемой налогом НПД

Василиск

Совмещение с работой по найму с деятельностью облагаемой налогом НПД

Сообщение Василиск » 11 мар 2019, Пн-18:46

Здравствуйте коллеги!

Хочу попробовать работать самозанятым лицом (есть идеи). Могу ли я совмещать работу по найму по трудовому договору и заниматься своей деятельностью, зарегистрировавшись и встав на учёт как плательщик налога на профессиональный доход? А могут ли ИП совмещать работу по трудовому договору и предпринимательскую деятельность, встав на налоговый учёт как плательщик налога на профессиональный доход? В каких городах и областях действует такой специальный налоговый режим (НПД)?

Дмитрий
Контактная информация:

Re: Совмещение с работой по найму с деятельностью облагаемой налогом НПД

Сообщение Дмитрий » 14 мар 2019, Чт-14:25

Добрый день!

Да, Вы можете совмещать свою работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера у какого-либо работодателя с деятельностью, облагаемой налогом на профессиональный доход (НПД) как самозанятый гражданин или как ИП, перешедший на НПД (при выполнении соответствующих условий, установленных Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ) и не имеющий наёмных работников. Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ это не запрещено.

Этот экспериментальный налоговый режим пока действует в Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан).

Ответить

Вернуться в «Специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход (НПД) | Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ»