Зачем человек идёт работать на какую-либо работу? Человек идёт на работу, чтобы зарабатывать деньги!

Разговорная - это раздел для разностороннего общения форумчан на различные темы, обсуждения интересных жизненных и бытовых моментов. Не только же о налогах и учёте думать!?
Правила форума
Пожалуйста, обсуждаем всё, кроме политики и политической жизни России, а также других стран. Экономика, производство и сферы предпринимательства - не под запретом.
Дмитрий
Контактная информация:

Зачем человек идёт работать на какую-либо работу? Человек идёт на работу, чтобы зарабатывать деньги!

Сообщение Дмитрий » 11 ноя 2019, Пн-14:45

Козлов Андрей Анатольевич. Мастер-класс 16.09.2015.

phpBB [video]

Почему мы имеем в стране катастрофический непрофессионализм? Потому, что многие с девства подходят к своей работе (будущей работе) как к хобби. Хобби - это способ удовлетворить собственные потребности в чём-либо. И только одна потребность человека не подпадает под определение хобби, а именно труд и заработок (есть человеку хочется всегда, в отличии от увлечений и хобби, которые то приходят, то уходят). Пока мы живём в стране в которой основная часть общества даже стесняется произнести правильный ответ на вопрос (зачем я иду работать?) - я иду работать для того, чтобы зарабатывать деньги, то у нас будут люди, которые после нескольких лет работы будут начинать ненавидеть свою деятельность, будем иметь непрофессионализм.

Единственно верный и правильный ответ, зачем я иду работать на телевидение, в медицину, в бухгалтерию, в налоговые консультанты, в водители и так далее: "Я иду зарабатывать деньги".

Хитромудрый

Re: Зачем человек идёт работать на какую-либо работу? Человек идёт на работу, чтобы зарабатывать деньги!

Сообщение Хитромудрый » 12 ноя 2019, Вт-00:44

Ну действительно работодатели, особенно ИП с наемными работниками любят спрашивать и навязывать всякую чушь, про то, что наемный работник якобы должен любить свою работы и чужое дело, как свое собственное, переживать за чужой бизнес, при этом работать за копейки с фиксированным доходом (не зависимо от успехов бизнеса). А цель у наемного работника - одна. Денег заработать. И в крайне очень редких случаях наемный работник будет переживать и радеть за чей-то там бизнес. Очень плохо, что недалекость многих индивидуальных предпринимателей не позволяет понять простых истин и психологии человека. Твой бизнес нужен только тебе самому.

Если ты как участник общества (владелец) или как ИП, нанимающий персонал не можешь или не хочешь заинтересовать ключевых работников (платить и доплачивать серьезно и регулярно при увеличении выручки), то никто не будет "рвать задницу" за какое-то копеечные оклады.

Дмитрий
Контактная информация:

Re: Зачем человек идёт работать на какую-либо работу? Человек идёт на работу, чтобы зарабатывать деньги!

Сообщение Дмитрий » 06 дек 2019, Пт-22:41

Хитромудрый писал(а):
12 ноя 2019, Вт-00:44
Добрый вечер! С Вами я очень солидарен, многие мысли аналогичны в моей голове.

От себя, как от человека, который все же почти три года успешно предпринимательствовал (с нуля без денег с товарищем организовал ООО, успешно развивали его, работали) могу добавить следующее.

У нас большинство работников очень щепетильно и раболепно относится к своим работодателям. Под страхом невыплаты премии, отсутствия повышения, неуважительного отношения, увольнения или вынесения выговора готовы всячески блюсти интересы работодателя (те, за которые он не платит, которые не оговорены в трудовом договоре, в должностной инструкции), готовы даже к бесплатным переработкам, работе вечерами, готовы ходить на работу в состоянии болезни (вместо того, чтобы взять больничный и подумать о себе, о своих родных, своём здоровье, подумать о своём будущем). Многие любят льстить и заигрывать со своим начальством (конечно же человек льстит для того, чтобы почерпнуть из этого какую-то свою выгоду, выпросить себе какие-то льготы, послабления, особое отношение и т. д.). Но часто льстецы не понимают одного, начальник чувствует нередко эту лесть, возможно она ему и приятна, но он понимает, что это ненадежный человек, что он так будет прислуживать и угождать каждому своему работодателю (только он предложит условия получше), не будет ему возражать, даже если истина, правда, профессиональные интересы будут попираться. Люди с таким складом характера быстро могут предать так сказать того, кому еще вчера льстили и кем восхищались.

Второй важный момент на мой взгляд. Если человек не хочет вечерами, ночами, выходными трудиться на благо создания, развития своего дела, своей мечты, своего фриланса, не хочет так усердно на энтузиазме упыхиваться для себя и на себя, на свою семью, ради своих детей и близких, родителей, а не на своего работодателя, то тогда такие люди так и будут игнорировать интересы своей семьи, свои интересы, так и будут до выхода на пенсию решать чужие задачи, а их талантами и способностями будут пользоваться работодатели, которые развивают свое дело, решают свои задачи.

Выбора два: или ты сам развиваешься и занимаешься решением своих задач, или ты "продаешь" себя, своё время, способности, талант другому человеку, который благодаря тебе будет решать свои задачи, развивать свой бизнес. Никогда никакой работодатель не будет заинтересован полностью с развитии и благополучии своего работника, в решении целей и задач своего работника. Работодатель решает только свои задачи.

Думаю, что излишни комментарии про то, что труд подавляющего большинства наёмных работников никогда не оплачивался и не будет оплачиваться достойно в соответствии с ценой самого дорогого ресурса (времени), трудозатратами, способностями, профессионализмом работника.

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » 06 дек 2019, Пт-22:46

Мастер-класс Андрея Анатольевича Козлова считаю очень полезным, нестандартным и актуальным для многих из нас. Рекомендую к обязательному просмотру всем, кто ещё не определился с работой и сферой деятельности.

Здесь коротко о самом А. А. Козлове:
phpBB [video]

Человек

Сообщение Человек » 07 дек 2019, Сб-11:26

Человек идёт работать по привычке , т.к. не знает другого способа жить и быть Счастливым, как только узнает, перестаёт это делать и начинает жить.

Ответить

Вернуться в «Разговорная»