Типичные ошибки в учёте (статьи и литература)?

Как самостоятельно быстро изучить весь Налоговый кодекс РФ: опыт самостоятельного изучения, рекомендации.
A2010

Типичные ошибки в учёте (статьи и литература)?

Сообщение A2010 » 18 авг 2019, Вс-20:49

Здравствуйте.

Не могу найти хорошую литературу с кратким описанием наиболее частых ошибок в налоговом и бухгалтерском учёте.

Коллеги, подскажите пожалуйста! Хочу сама разобраться в некоторых моментах у себя на работе до того, как аудит что-то выявит.

Ивашка

Re: Типичные ошибки в учёте (статьи и литература)?

Сообщение Ивашка » 20 авг 2019, Вт-17:41

Рекомендую вам учебник "Бухгалтерский учет и аудит", авторы: Зонова Алевтина Вениаминовна, Банк Сергей Валерьевич, Бачуринская Ирина Николаевна, Банк Ольга Анатольевна.

Изображение

Всё чётко и по делу написано. Если нужно быстро разобраться в частых и возможных ошибках какого либо участка бухгалтерского и налогового учёта, то смотрите оглавление, читаете - действуете.

"Для студентов и преподавателей экономических вузов и факультетов, практикующих бухгалтеров, аудиторов, ревизоров, а также специалистов, обучающихся по программам послевузовской профессиональной переподготовки."

Издание имеющееся у меня: https://www.ozon.ru/context/detail/id/6208709/

Олька

Re: Типичные ошибки в учёте (статьи и литература)?

Сообщение Олька » 27 авг 2019, Вт-00:55

Если Вас интересует быстро разобраться в налоговом учете, то я также порекомендую книги С. Молчанова "Налоги: расчет и оптимизация", "Налоговый учет за 14 дней". Наиболее толковая литература. А Далее, интернет и налоговый кодекс.

Ответить

Вернуться в «Как изучить Налоговый кодекс РФ (с чего начать, как разбирать сложные формулировки)?»