Прибыль с сайта

Налоговый форум, где специалисты по налогам и сборам: налоговые консультанты, бухгалтеры, налоговые инспекторы, имеющие особую компетентность по какому-либо вопросу дают налоговые консультации физическим лицам.
Правила форума
В этом разделе предоставляются бесплатные налоговые консультации только для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). !!! Общаемся без всякой политики, обсуждения властей и тому подобного.
Сергей

Прибыль с сайта

Сообщение Сергей » 25 мар 2019, Пн-10:22

Здравствуйте! Надеюсь на этом форуме получить ответ, т.к. в Интернете исчерпывающей информации для себя не нашел нигде. Ситуация такая - имеется сайт криптовалютной направленности, на котором крутится различная реклама от различных рекламных площадок (НЕ Яндекс и НЕ Адсенс). Сайт стал приносит доход, и не пару тысяч, а гораздо больше рубликов... Хочу платить налоги чтобы спать спокойно)) Как мне быть? Платить 13% или ИП оформлять? Какие источники получения прибыли тогда указывать? Какую форму ИП выбрать? Могу еще добавить что сайт сегодня приносит денег, а через пару месяцев прибыль может упасть в разы, а может и не упасть - тут не угадаешь... Посоветуйте, пожалуйста.

Дмитрий
Контактная информация:

Re: Прибыль с сайта

Сообщение Дмитрий » 25 мар 2019, Пн-20:11

Здравствуйте!

У Вас доход от предоставления места для рекламы (показа рекламы) на вашем сайте? Правильно я вас понял?

Умник

Re: Прибыль с сайта

Сообщение Умник » 26 мар 2019, Вт-11:22

Добрый день !

Очевидно, что если официально работать, то есть разница: платить 13% НДФЛ или зарегистрироваться как ИП, перейти на УСНО (платить 6% с дохода) или без регистрации как ИП, а просто самозанятый на НПД. Но относительно НПД и деятельности по предоставлению места для рекламы на сайте - нужно почитать закон о специальном налоговом режиме - налоге на профессиональный доход (НПД), возможно ли его в этом случае применять!?

Тогда при гос. регистрации как ИП вид основной деятельности у Вас будет ОКВЭД 74.40 - рекламная деятельность.

Считаю, что так... Если что, то форумчане и коллеги поправьте меня!

Ответить

Вернуться в «Бесплатные налоговые консультации для физических лиц (не ИП)»