Что так сказать лучше: Гарант или Консультант+?

СПС "Гарант" или "КонсультантПлюс" ? Какую из них выбрать для ежедневного профессионального использования? Особенности и преимущества данных справочно-правовых систем. Какой справочно-правовой системой пользуетесь вы?
Инспектор
Контактная информация:

Что так сказать лучше: Гарант или Консультант+?

Сообщение Инспектор » 07 июл 2017, Пт-12:26

Мне нравится и та и другая система, но в Гаранте больше судебных решений, различных электронных книг по профессиональным тематикам. Гарантом удобнее пользоваться, если нужно быстро изучить какой-то непростой вопрос налогового учёта / бухучета. КонсультантПлюс на мой взгляд более запутанная система, но в ней удобнее что-то искать и очень много ссылок, комментариев к абзацам и статьям. Наверное дело вкуса. Одна справочно-правовая система дополняет другую. К сожалению, мало у какой организации есть возможность использовать обе системы в довольно полном наполнении информационными банками. Дорогое удовольствие. В Московских налоговых используются обе справочно-правовые системы, но наполнение информационными банками иногда оставляет желать лучшего.

Snake
Контактная информация:

Re: Что так сказать лучше: Гарант или Консультант+?

Сообщение Snake » 08 июл 2017, Сб-17:43

Добрый день!

Много лет пользовался "Гарантом", а года 3 назад был вынужден перейти на "КонсультантПлюс". До сих пор мне лично "Гарант" нравится больше. Очень удобная человечная организация подачи информации. Сейчас привык уже и к "КонсультантуПлюс", в прошлом году система обновила пользовательский интерфейс - мне кажется он довольно удобным.

Ну вот сложно так сказать. Была бы возможность - пользовался бы и одной и другой системой. Разработчики - молодцы! А конкуренция среди других менее известных СПС ещё более подстёгивает разработчиков на совершенствование и упрощение пользовательского интерфейса.

Ирина

Сообщение Ирина » 21 июл 2017, Пт-17:12

Мне, как бухгалтеру, более привычна и удобна система "Консультант+". Раньше пользовалась СПС "Гарант".

Timur

Сообщение Timur » 27 июл 2017, Чт-18:24

Несколько лет не использовал ни ту, ни другую систему. Обходился Интернетом.

Вика

Сообщение Вика » 28 авг 2017, Пн-13:28

С возрастом мне все больше стал нравится КонсультантПлюс.

Леший

Сообщение Леший » 02 дек 2017, Сб-15:40

Однозначно "Гарант" удобнее для быстрого поиска, быстрого разбора незнакомого вопроса или ситуации.

Ответить

Вернуться в «Справочно-правовая система (СПС) "Гарант" или СПС "КонсультантПлюс" ?»