Законен ли перерасчет налога на недвижимость за 2014, 2015?

Налоговый форум, где специалисты по налогам и сборам: налоговые консультанты, бухгалтеры, налоговые инспекторы, имеющие особую компетентность по какому-либо вопросу дают налоговые консультации физическим лицам.
Правила форума
В этом разделе предоставляются бесплатные налоговые консультации только для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). !!! Общаемся без всякой политики, обсуждения властей и тому подобного.
Ильич

Re: Законен ли перерасчет налога на недвижимость за 2014, 2015?

Сообщение Ильич » 25 окт 2017, Ср-15:23

Дмитрий! Ну наконец -то Вы меня услышали ;) ;) ;) Как я понял, данная тема очень и очень актуальна для миллионов налогоплательщиков. Но разобрать её по костычкам, пока духу не хватало не у кого.... Лично для себя я уже сделал вывод, что данный налог не имеет ни чего общего, не с кадастровой, ни с рыночной стоимостью.... не несёт в себе составляющие социальной справедливости и т.д. Банально по факту это очередной "побор" который власть придумала, чтобы сама не сильно пострадала.... Короче, это очередной законодательный бред......
Уровень IQ у людей, которые разрабатывают, подписывают и утверждают новое законодательство моей страны стремится к 0 ....... и с этим нужно, что то делать...

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2017, Ср-16:03

Если бы каждый человек, гражданин своей страны думал своей головой, умел слушать разных людей, самостоятельно находить, анализировать и перепроверять полученную информацию, то думаю, что и общество у нас было бы другим.

Профессионалов своего дела, на мой взгляд, вообще мало в любой сфере: будь-то госслужба или коммерция. Вот и пишут такие законы. Правда ума всё же хватает на то, чтобы в свою пользу с расчётами обхитрить. Значит не совсем плохо с интеллектом? Может проблемы с совестью и человеческими качествами?

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2017, Ср-16:37

Ильич писал(а):
25 окт 2017, Ср-15:23
Лично для себя я уже сделал вывод, что данный налог не имеет ни чего общего, не с кадастровой, ни с рыночной стоимостью.... не несёт в себе составляющие социальной справедливости и т.д.
Ильич, эти два пункта статьи 3 НК РФ "Основные начала законодательства о налогах и сборах" Вы считаете нарушаются действующим (действовавшим) порядком исчисления налога на имущество физических лиц?

П. 1. ст. 3 НК РФ: "Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога".

П. 3. ст. 3 НК РФ: "Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав".

Ильич

Сообщение Ильич » 25 окт 2017, Ср-16:42

Дмитрий!Спс за столь конструктивную беседу.... Наконец то мы общими усилиями выявили, всё что можно было выявить.... Я думаю, что это поможет многим людям разобраться в хитросплетениях нашего НК :roll:

Ильич

Сообщение Ильич » 25 окт 2017, Ср-16:49

Дмитрий! Нет, меня смущает другое...... Меня смущает трактовка п.8 ст.408 действующего налогового кодекса. Почему по факту по состоянию на 2014 коэфициент "H2014" будет применятся к налогоплательщику аж 2225 году и далее, хотя уже в 2015 году положение дел у налогоплательщика радикально изменилось.... Пока ответа на этот вопрос у меня нет....

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2017, Ср-16:57

Ильич писал(а):
25 окт 2017, Ср-16:49
Пока ответа на этот вопрос у меня нет....
Взаимное спасибо, Ильич, за беседу!
И я хочу верить, что люди (налогоплательщики в контексте нашего обсуждения) начнут думать головой, сомневаться и перепроверять.

Ну я точно не смогу ответить на Ваш вопрос. Не являюсь законодателем.

Ильич

Сообщение Ильич » 25 окт 2017, Ср-17:01

Дмитрий! Ответа у меня нет, но есть догадки..... Я думаю, что определённый круг лиц, который ещё в 2013 году был в курсе новой формулы исчисления налога на ИФЗ и просто банально переписал всю свою недвижку на пенсионеров, ведь их "H2014" будет равен 0 и соответствующий налог на ИФЗ у них в ближайшее 50лет, будет намного ниже, чем мог бы быть......

Ильич

Сообщение Ильич » 25 окт 2017, Ср-17:19

В подкреплении моих догадок в Москве заранее, хочу это подчеркнуть, были изменены коэффициенты естественно в нужную для "НИХ" сторону...... Так предполагалось http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5dab1aa42/ а так по факту получилось https://www.mos.ru/authority/documents/doc/5750220/ Как гриться - почувствайте разницу :lol: :lol: :lol:

Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2017, Ср-17:23

Ильич писал(а):
25 окт 2017, Ср-17:19
В подкреплении моих догадок в Москве заранее, хочу это подчеркнуть, были изменены коэффициенты естественно в нужную для "НИХ" сторону...... Так предполагалось http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5dab1aa42/
У меня к сожалению не открывается ссылка Консультант+, сообщение в браузере: "Не удается получить доступ к сайту. Сайт www.consultant.ru не позволяет установить соединение." Видимо нет доступа к этому документу.

Ильич

Сообщение Ильич » 25 окт 2017, Ср-17:39

Ну там предполагалось ставка налога до 2% свыше 1ляма.... Но "они" "очканули" и тупо, даже не стесняясь ввели 0,75% для всех у кого "суммарка" больше ляма...... Хоть миллиард, пофиг! Хочу подчеркнуть - всё это было сделано заранее ......

Ответить

Вернуться в «Бесплатные налоговые консультации для физических лиц (не ИП)»