Законен ли перерасчет налога на недвижимость за 2014, 2015?

Налоговый форум, где специалисты по налогам и сборам: налоговые консультанты, бухгалтеры, налоговые инспекторы, имеющие особую компетентность по какому-либо вопросу дают налоговые консультации физическим лицам.
Правила форума
В этом разделе предоставляются бесплатные налоговые консультации только для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). !!! Общаемся без всякой политики, обсуждения властей и тому подобного.
Ильич

Re: Законен ли перерасчет налога на недвижимость за 2014, 2015?

Сообщение Ильич » 11 апр 2019, Чт-19:09

Кстати я тут в сентябре прошлого года обратился с вопросами по НК к президенту РФ лично, передав соответствующее письмо через приёмную на Ильинке.
В письме я задал выше рассмотренные вопросы в своём контексте, применимым к моей личной ситуации.
А именно: почему мне как собственнику 1/2 жилого помещения начисляется сумма налога 1750р. ( сумма условная для наглядности), а моему сособственнику другой 1/2 начисляется всего 1000р. за один и тот же налоговый период.
Как он может прокомментировать в этой ситуации "якобы" рыночный подход нового НК и как он сам видит себя в этой ситуации как гарант конституции в части исполнения им ст.19....
Знаете, что мне ответил Путин В.В.?
Ничего по существу!!!
Из текста ответа президента было ясно одно - всё происходит законно и сам закон (НК) так придуман специально!
Что подтвердило моё предположение, что новый Налоговый кодекс был специально разработан для высших, богатых слоёв общества, дабы не обременять богатые, власть имущее слои общества излишними налоговыми расходами...
Теперь есть полная ясность по этому вопросу!

Умник

Сообщение Умник » 12 апр 2019, Пт-01:02

Добрый вечер, Ильич!

А Вы что-то другое ожидали получить в ответе? Налоговый кодекс - это кормилец!

Кстати, а что Вы думаете об столь активно внедряющейся так называемой биометрии в Сбербанке?

Ильич

Сообщение Ильич » 14 апр 2019, Вс-21:07

Умник! Честно говоря надеялся, что власть как-то мало мальски пусть коряво, но попробует оправдаться...
Я ошибался! Но теперь у меня появилось, хоть моральное право так же как власть, косячить.... им можно, а почему мне нельзя? Так что мы в паритете!
А со сбербанком я совсем никак не общаюсь, и мне его нововведения как-то по боку...

Ответить

Вернуться в «Бесплатные налоговые консультации для физических лиц (не ИП)»